Início Notícias Energia será desligada em cinco regiões do DF nesta quinta-feira; confira

Energia será desligada em cinco regiões do DF nesta quinta-feira; confira

0 355

Fonte: Correio Brasiliense

Segundo a companhia, o fornecimento será interrompido para manutenção preventiva com padronização de conexões, poda de árvores e ações para a melhoria do sistema de distribuição

A Companhia Energética de Brasília (CEB) informou que, nesta quinta-feira (6/2), faltará energia em algumas quadras e setores do Lago Sul, Samambaia, Santa Maria, Gama e São Sebastião. Segundo eles, o fornecimento de energia será interrompido para manutenção preventiva com padronização de conexões, poda de árvores e ações para a melhoria do sistema de distribuição de energia.

Confira os locais e horários onde ocorrerão os desligamentos programados pela CEB:

Lago Sul
8h às 12h – Condomínio Quintas da Alvorada, chácaras Bela Vista e Taboquinha;
9h às 15h – SHIS, QL 12, Conjunto 10;
13h às 17h – Condomínio Quintas da Alvorada, Gleba II, lotes pares de 14 a 26 e lotes ímpares de 15-A a 33-A.

Samambaia

9h às 13h – QR 613, Conjunto 1, lotes 2 a 32; Conjunto 2, todos os lotes; Conjunto 3, lotes 1 a 23; Conjunto 4, todos os lotes; QR 615, conjunto 1 e 2, todos os lotes; Conjunto 3, lotes 1 a 38; Conjunto 4, lotes 1 a 23; conjuntos 5 e 6, todos os lotes; Conjunto 7, lotes 1 a 20 e 34; Conjunto 8, lotes 1 a 29; conjuntos 9 e 10, todos os lotes; Conjunto 11, lotes 1 a 36; Centro Comunitário; Conjunto 12, todos os lotes e QS 615, conjuntos A, C, E e I;
9h às 15h – QR 411, Conjunto 3, lotes 20 a 36; Conjunto 4, lotes 14 a 25; conjuntos 5 e 6, todos os lotes; Conjunto 7, lotes 1 a 15, 27 e 28; Conjunto 8, lotes 1 a 12 e 24 a 26.

Santa Maria

9h às 14h – QR 116, conjuntos A ao E, todos os lotes; Conjunto F, lotes 1 a 8 e 20 a 22; Comércio Local; QR 115, Conjunto E, lote 10.

Gama

9h às 15h – Núcleo Rural Casa Grande, chácaras Dois Irmãos, Bom Recanto, São Francisco e Orscht; sítios Bem Ti Vi, Pau Brasil e Vaca Branca; Núcleo Rural Ponte Alta, chácaras Fortaleza, Paraíso das Águas, Canaã, Esperanto, Guarani, Saudade, N. Sra. Aparecida, Recanto Nº 20, 52 a 56, 58 a 61, 94; Recanto dos Buritis, Esperança, 11, 12, 19 a 22, 25, 27, 40, 49, 64, 65, 67, 68, 78, 85, 90, Minas Gerais e Sucupira Nº 28; Fazenda Buriti Tição, Recanto Amaralina e sítios Hargraves e Meneses.

São Sebastião

10h às 14h – BR 251, km 31, chácaras Limoeiro, Boa Esperança, Dois Irmãos, Triangulo I, II e III, Itaipava, Santa Helena, Megaforte, Vitória, São Sebastião, Boa Sorte, Nova Flórida, Beltrão, Nova Jerusalém, Boi Gordo, Santa Luzia, Monte das Oliveiras, Manancial de Vida, Santa Fé, Bahia, Liberdade, Bela Vista, Tucane, Manga Larga, Santa Isabel, Paraíso, Divino, Geraldo, Sol Nascente, Monteiro, e de 1 a 13, 28 e 29; Assentamento Nova Vitória, cerâmicas Mineira e Três Irmãos; Associação Treze de Maio; Núcleo Zumbi dos Palmares, chácaras 3, 5 a 9, 12, 13 e 16.

NENHUM COMENTÁRIO

Faça um comentário